PNS tanpa ikut Ujian CPNS 2018

Inilah para cpns yang diangkat  secara otomatis tanpa ikut  tes cpns 2018 langsung menerima nomor induk kepegawaian dari BKN tahun 2018 dan juga berlaku tanpa tes bagi yang ikut POLRI dan Tentara, enak kan ? makanya ikuti mereka, jadi berkurangkah formasi pengangkatan pns untuk tahun 2018 karena ada pengangkatan otomatis jalur atlet berprestasi?

Para warga republik indonesia layak dan patutu mencontoh mereka yang secara otomatis menerima NIK dari BKN tahun 2018 ini, tidak perlu tes tapi perlu mengumpulkan keringat berliter-liter bertahun-tahun  berlatih berjuang untuk mengharumkan nama bangsa dan negara. tentunya orang tua suami istri mereka berbahagia tidak luput juga mungkin pacar mereka.

Perlu diketahui bahwa peraih medali dari ajan asian games 2018 diadakan di Jakarta dan palemnbang bahwa Indonesia meraih emas perak perunggu dan kesemunya diangkat jadi PNS otomatis kecuali usia dibawah umur karena UU kepegawaian nya ada syarat usia minimal, maka dari itu para atlet yang yang meraih medali dibawah umur serta diatas umur tidak otomatis diangkat jadi PNS .

adapun atlet indonesia peraih medali di ajang asian games tahun 2018 adalah sebagai berikut ;

Medali Emas

1. Taekwondo : Defia Rosmaniar
2. Wushu: Lindswell Kwok
3. Cycling – MTB Downhill : Tiara Andini Prastika 
4. Cycling – MTB Downhill : Khoiful Mukib
5. Weightlifting: Eko Yuli Irawan

6. Paragliding: Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah
7. Paragliding: Japro Megawanto
8. Sport Climbing: Aries Susanti Rahayu
9. Rowing :Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh

10. Tennis : Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji
11. Karate : Arrosyiid Rizki Ardiansyah
12. Jetski : Aqsa Sutan Aswar
13. Pencak Silat: Puspa Arum Sari
14. Pencak Silat: Yola Primadona & Hendy
15. Pencak Silat : Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok

16. Pencak Silat : Aji Bangkit Pamungkas
17. Pencak Silat : Komang Harik Adiputra
18. Pencak Silat : Iqbal Chandra
19. Pencak Silat : Sarah Tria Monita

20. Pencak Silat: Abdul Malik
21. Sport Climbing : Aries Susanti, Puji Lestari, Rajiah Salsabilah, Fitriani
22. Sport Climbing : Suprianto Rindi, Muhammad Inayah, Abudzar Yulianto, Leonardo Veddriq
23. Badminton : Johathan Christie
24. Badminton : Kevin Sanjaya Sukamuljo & Marcus Fernaldi Gideon
25. Pencak Silat: Sugianto

26. Pencak Silat: Sidan Wilantari & Ni Made Dwiyanti
27. Pencak Silat : Pramudita, Lutfi, Gina
28. Pencak Silat: Pipit Kamelia
29. Pencak Silat :Hanifan Yudani
30. Pencak Silat: Wewey Wita

31. Sepak takraw : M. Hardiansyah Muliang, Nofrizal, Saiful Rijal, Husni Uba, Rizky Pago, dan Abdul H Radjiu

Medali Perak:

1. Wushu: Edgar
2. Weightlifting : Sriwahyuni
3. Paragliding: Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana
4. Badminton : Ginting,dkk
5. Rowing :Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi

6. Sport Climbing: Puji Lestari
7. Rowing : Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo
8. Jetski : Aero Sutan Aswar
9. Gymnastic : Rifda I
10. Shooting : Muhammad Sejahtera Dwi Putra
11. Cycling : I Gusti Bagus Saputra
12. Cano/Kayak : Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, Since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti
13. Atletik : Emilia Nova
14. Cano/TBR : Andri Sugiarto, dkk
15. Sport Climbing : Aspar Jailolo, Sabri, Pangeran Septo Wibowo Siburian, Muhammad Fajri Alfian

16. Archery : Diananda Choirunisa
17. Sepaktakraw : Saipul HM, dkk
18. Badmiton : Muhammad Ardianto & Fajar Alfian
19. Beach Volleyball : Ade Candra Rachman & Mohammad Ashfiya
20. Skateboard : Jason Denis
21. Skateboard :Sanggoe Tanjung Darma
22. Soft Tennis : Albert Alexander Sie
23. Athletics :Fadlin, Lalu Muhammad Zohri, Eko Rimbawan, Bayu Kertanegara

Medali Perunggu:

1. Cycling – MTB Downhill : Nining
2. Weightlifting : Suratman
3. Wushu : Achmad Hulaefi
4. Badminton : Greysia Polii & Apriani Rahayu, DKK
5. Sepaktakraw :Herson Muhammad, dkk

6. Wushu :Widiyanto Yusuf
7. Wushu : Riyaya P
8. Rowing :Julianti & Rokayah
9. Paragliding :Rika Wijayanti
10. Sport Climbing : Aspar Jailolo
11. Rowing :Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah
12. Jetski :Aqsa Sutan Aswar)
13. Gymnastic Artistic :Agus Prayoko
14. Sepaktakraw :Herson Muhammad, dkk
15. Cycling : Wiji Lestari

16. Karate :Ahmad Zigi Zaresta Yuda
17. Karate :Cokorda Istri Agung Sanistyarani
18. Pencak Silat :Rusdana Amri
19. Cano/TBR : Moch Taufan Wijaya, dkk
20. Bridge : Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita Grace Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir Bill Roland Goerge
21. Bridge :Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, Polii Bert Toar, Hartono Bambang, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke
22. Karate :Jintar Simanjuntak
23. Atletik :Sapwaturahman
24. Badminton :Greysia Polii & Apriyani Rahayu
25. Badminton :Tontowi Ahmad & Liliana Natsir

26. Beach Volleyball: Juliana & Utami
27. Badminton :Anthony Sinisuka Ginting
28. Archery :Riau Ega Agata Salsabilla
29. Beach Volleyball :Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira
30. Skateboard :Pevi Putra Permana
31. Soft Tennis : Prima Simpati Aji
32. Soft Tennis : Dwi Rahayu Pitri
33. Skateboard :Bunga Nyimas
34. Paragliding : Aris Apriansyah, Joni Efendi, Jafro Megawanto, Hening Paradigma, Roni Pratama
35. Paragliding :Lis Andriana, Ike Ayu Wulandari, Rika Wijayanti
36. Kurash :Shifa Khasani Najmu:
37. Kano/Kayak : Riska Andriyani & Nur Meni

data penerima medali diberitakan di    manado.tribunnews dot com dan kompas dot com

 

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Leave a Reply